Новости компании

Отраслевой интегратор «Русатом - Аддитивные Технологии» («РусАТ»; предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») поддерживает проведение пятого юбилейного чемпионата AtomSkills-2020 и приглашает к участию всех желающих – в этом году чемпионат пройдет в открытом формате и предоставляет возможность участия не только работникам предприятий атомной отрасли, но и студентам колледжей и вузов, а также сотрудникам сторонних компаний.

Принимая решение о выборе формата пятого чемпионата AtomSkills в условиях текущей эпидемиологической обстановки, Росатом выбрал проведение AtomSkills-2020 в дистанционном открытом формате.

Чемпионат AtomSkills-2020 открыт для всех желающих в возрасте старше 18 лет: сотрудников Росатома, студентов колледжей и вузов, специалистов других промышленных компаний и проводится по всей России.

Набор участников пройдет в период заявочной кампании с 24 июня и завершится 23 июля 2020 года. Выполнение заданий и отправка результатов - с 25 июля по 9 августа. Получение и оценка результатов – с 10 по 20 августа. Подведение итогов и объявление результатов состоится 21 августа в ходе торжественной церемонии закрытия чемпионата.

Чемпионату AtomSkills-2020 сопутствует деловая программа, которая пройдет по двум тематическим трекам: «Mission: Talent. Стать лучшими в раскрытии потенциала» и «Технологическое развитие компетенций» под девизом «От стратегии – к действиям».  В мероприятиях программы примут участие руководители Росатома, директоры отраслевых предприятий, линейные руководители, инженеры, руководители и специалисты в области HR, ректоры и преподаватели колледжей и университетов, администрации городов присутствия Росатома, ведущие эксперты из России и стран СНГ, представители бизнеса, российские и зарубежные эксперты. 

Участники и зрители Деловой программы смогут присоединиться к мероприятиям из любой точки мира. Все мероприятия будут проводиться в онлайн-формате на протяжении двух месяцев, что позволит использовать все возможности для дискуссий и вовлечения максимально широкой аудитории в обсуждение стратегически важных вопросов развития профессиональных компетенций, подготовки кадров в Росатоме.

Прием заявок и регистрация участников деловой программы ведутся на портале чемпионата по адресу:Https://atomskills2020.ru

Для справки:

ООО «РусАТ» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») - специализированная компания – интегратор атомной отрасли в области аддитивных технологий (трёхмерной печати). Деятельность компании сосредоточена на четырех ключевых направлениях: производство линейки 3D-принтеров и их компонентов, создание материалов и металлических порошков для 3D-печати, разработка комплексного программного обеспечения для аддитивных систем, а также выполнение услуг по 3D-печати и внедрению аддитивных технологий в производство (в том числе, в части организации центров производства).

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» включает предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Является единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС. Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» обеспечивает ядерным топливом 73 энергетических реакторов в 13 странах мира, исследовательские реакторы в восьми странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе, изготовленном ТВЭЛ. http://www.tvel.ru

Чемпионат AtomSkills проводится с 2016 года и является крупнейшим в мире корпоративным чемпионатом профессионального мастерства по методике WorldSkills. Участники AtomSkills становятся экспертами компетенций, членами Сборной Росатома, бессменно побеждают на Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech начиная с 2015 года. AtomSkills - это масштабное отраслевое движение, объединяющее школьников, студентов, специалистов и ветеранов атомной отрасли. Для Росатома – это главный инструмент развития среды для обмена профессиональными знаниями между представителями поколений, обеспечивающий устойчивое развитие и достижение стратегических целей Росатома. Результаты AtomSkills значительно повышают престиж и статус рабочих профессий атомной отрасли.  Для молодых сотрудников в возрасте до 28 лет – это шанс войти в состав сборной для участия в Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech, а для работников более старшего возраста - возможность стать частью отраслевого экспертного сообщества, получение признания высокого уровня мастерства для дальнейшего карьерного продвижения.